INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добыча нефти в России снизится на 10% по итогам года


Об этом сообщили в Минэнерго



29.04.2020 19:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2685

Добыча нефти в России снизится на 10% по итогам года

Нефтедобыча в РФ сократится на 10%, прогнозируют в Минэнерго. В мае сокращение производства составит 19% к уровню февраля, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании с президентом Владимиром Путиным.

Глава Минэнерго пояснил, что обстановка на сырьевом рынке станет более прозрачной в перспективе ближайших двух месяцев. По его словам, период балансировки затянется на определенное время и произойдет ближе к концу года. Сокращения запасов «черного золота» в хранилищах начнется уже во втором полугодии, уточнил Александр Новак.

Министр также отметил, что повлиять на спрос на нефть может повлиять восстановление экономики: с постепенным снятием ограничительных мер, введенных из-за COVID-19, многие предприятия восстановят свою деятельность и увеличат затраты на топливо.

Ранее мы рассказывали о том, что в период пандемии коронавируса в нашей стране заметно https://www.innov.ru/news/economy/spros-na-zhile-v-rossiysk/ упал спрос на жилье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления