INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добыча нефти в России вышла на новый рекорд


Среднесуточные объемы нефтедобычи превысили сентябрьские показатели.



02.11.2016 11:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1510

Добыча нефти в России вышла на новый рекорд
В начале осени мы сообщали о том, что Россия побила свой рекорд по добыче «черного золота». Тогда среднесуточный показатель добычи нефти и конденсата составил 11,11 млн баррелей. По информации агентства Bloomberg, данный результат стал наилучшим с 1991 года.

Сегодня стало известно, что среднесуточные показатели добычи нефти и конденсата в России снова стали рекордными. Рост объемов составил 1% в месячном выражении и 3,9% - в годовом. По информации данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, добыча зафиксирована на уровне 11,204 млн баррелей в сутки.

В общей сложности за октябрь российские нефтяники извлекли из недр 47,386 млн тонн «черного золота».

Напомним, вопрос ограничения нефтедобычи остается одним из актуальных для стран ОПЕК. На неформальной встрече в Алжире стороны договорились установить снизить добычу сырья до 32,5 миллиона баррелей в день.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления