INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Договор о поставках российского газа в Китай может быть подписан уже в сентябре


В начале осени с визитом в КНР отправится президент РФ Владимир Путин.



29.07.2015 01:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1613

Договор о поставках российского газа в Китай может быть подписан уже в сентябре
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил накануне, что документ, регулирующий поставки голубого топлива из нашей страны в Китай, может быть подписан уже в сентябре. Именно на этот месяц запланирована поездка в КНР главы государства РФ Владимира Путина.

Дмитрий Песков пояснил, что если документ будет подготовлен к этому времени, то визит российского лидера в Китай станет «хорошим поводом для заключения этой сделки». Он отметил также, что специально «подгонять» документы такого уровня к приезду глав государств никто не будет. В случае готовности необходимых документов аналогичные встречи лидеров стран часто служат площадками для подписания важных соглашений.

Напомним, «Газпром» и CNPC (китайская национальная нефтегазовая корпорация) уже подписали документ о главных условиях поставок газа по западному маршруту. В соответствии с данным соглашением, по газопроводу через Алтай из Западной Сибири в КНР будет ежегодно поставляться 30 млрд кубометров голубого топлива. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления