INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Договоренностей о заморозке нефти могут достичь без Ирана


Об этом заявил российский министр энергетики.



13.04.2016 14:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1282

Договоренностей о заморозке нефти могут достичь без Ирана
Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что подписание договора о заморозке уровня добычи нефти может состояться и без участия Ирана, который намерен и дальше наращивать объемы. Министр уверен, что такие меры дадут результат, даже если официальный Тегеран не поддержит их. Он добавил, что и другие страны никто не будет заставлять замораживать уровень добычи. 

Накануне Новак общался с представителем Саудовской Аравии на «нефтяную» тему. Министр пока не пожелал раскрывать детали разговора. 17 апреля должен состояться съезд представителей стран-нефтедобытчиков в столице Катара Дохе. После встречи будут даны официальные комментарии.

Саудовская Аравия и Иран – основные конкуренты в добыче нефти на Ближнем Востоке. Тегеран заявил, что не станет замораживать уровень нефтедобычи, пока он не поднимется до 4 миллионов баррелей в сутки. Эр-Рияд готов пойти на заморозку только в том случае, если это сделает Иран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления