INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доходность 80% с рейтингом надёжности АА-


Национальное Рейтинговое Агентство присвоило инвестиционной компании "Норд-Капитал" рейтинг надёжности АА- - очень высокая доходность, третий уровень. "Норд-Капитал" специализируется на доверительном управлении и количественных методах инвестирования.



29.12.2016 12:55
фото: INNOV.RU
1613

Доходность 80% с рейтингом надёжности АА-

НРА (Национальное Рейтинговое Агентство) в шестой раз подряд присвоило ООО «Норд-Капитал» рейтинг АА- по национальной шкале - очень высокая надёжность, третий уровень. В ходе аудита агентство анализировало данные финансовых отчётов «Норд-Капитал», инфраструктуру, информацию о компании из открытых источников и др. НРА отметило несколько серьёзных позитивных изменений: увеличение прибыли, числа клиентов, суммы активов под управлением, собственных средств, балансового капитала, оборотов. Также ООО «Норд-Капитал» вошло в топ рейтинга Московской Биржи по объёму сделок на рынке фьючерсов и опционов.

Один из основных показателей - рост прибыли - достигнут не только благодаря увеличению числа клиентов и суммы активов под управлением. Стратегия NC3816, разработанная «Норд-Капитал» в 2011 и оперирующая средствами компании, принесла в этом году более 80%: значение доходности рассчитано в абсолютном значении в долларах США. И именно в 2016 году она стала доступна для клиентов компании - физических и юридических лиц - в рамках доверительного управления. Для этого ООО «Норд-Капитал» прошло все согласования и проверки ЦБ.

2016 год стал для многих инвестиционных компаний тяжёлым. Падают доходности привычных финансовых инструментов. Снижаются ставки по банковским депозитам. У многих компаний отозваны лицензии. Отсутствие стабильности на рынке делает непростым выбор, где хранить сбережения. Однако для новых способов управления активами - количественных методов инвестирования - волатильность на бирже, напротив, способствует получению дополнительной доходности.

Стратегия управления активами NC3816, основанная на количественных методах инвестирования, состоит из 5846 алгоритмов, «роботов». Алгоритмы сравнивают исторические котировки с текущими ценами активов и рассчитывают вероятность их роста или падения. В соответствии со своим расчётом они совершают сделки «в шорт» или «в лонг», то есть покупают или продают активы. Чем сильнее волатильность, чем больше колебания цен, тем выше доходность стратегий «Норд-Капитал». И т.к. для алгоритмов неважно, в какую сторону движется рынок, прибыль зависит только от самого факта колебания цен.

ООО «Норд-Капитал» основано в 2003 году. Компания занималась брокериджем, инвестиционно-банковскими услугами, хеджированием инвестиционных портфелей, созданием структурированных продуктов с защитой питала, паевыми инвестиционными фондами и др. Компания создавала новые инвестиционные продукты, исходя из изменяющихся рыночных условий. Когда после кризиса 2008 года традиционная, консервативная, стратегия «buy&hold» стала приносить меньше дохода, «Норд-Капитал» в 2009 году первой в России перешла к количественным методам инвестирования. В 2017 году она продолжает оставаться единственной инвестиционной компанией, применяющей эти методы на российском рынке.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления