INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Долг жителей Нижегородской области по имущественным налогам превысил 2 млрд рублей


Самый большой размер задолженности приходится на транспортный налог.



24.03.2015 22:47
текст: Анна Репина
фото: idealforum.ru
1650

Долг жителей Нижегородской области по имущественным налогам превысил 2 млрд рублей

Сегодня, 24 марта, в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция на тему: «Декларационная кампания в регионе, новый порядок исчисления имущественных налогов, обязанность сообщать о покупке жилья и авто — самые актуальные новости налоговой службы для нижегородцев». Участником данного мероприятия был и.о. заместителя руководителя управления налоговой службы по Нижегородской области Александр Шабаров.

В ходе конференции были подведены итоги декларационной компании 2014 года, озвучены изменения налогового законодательства в 2015 году. Участники ознакомились с заполнением налоговой декларации, смогли рассчитать налог на имущество с помощью налогового калькулятора.

На конференции было отмечено, что самая неблагоприятная ситуация сложилась по уплате транспортного налога, долг составляет 1592 млн рублей. Задолженность по земельному налогу составила 313 млн рублей, по налогу на имущество 182 млн рублей.

Общая задолженность жителей Нижегородской области на 1 марта 2015 года по имущественным налогам составляет 2087 млн рублей.

Как сообщил Александр Шабаров, сотрудниками УФНС совместно с судебными приставами за два месяца 2015 года проведена большая работа по взысканию налоговых платежей. Произведено 135 арестов имущества должников на сумму более 7 млн рублей, в том числе арестовано 55 автомобилей и 80 единиц бытовой техники. Следует отметить, что добровольное погашение гражданами своей задолженности составило около 2 млн рублей.

Интересная информация

Узнать о неоплаченных налогах можно в личном кабинете налогоплательщика на интернет-сайте налоговой службы или с помощью услуги смс-информирования о налогах. Чтобы получить данные о задолженности на экран мобильного телефона, необходимо отправить ИНН на номер 8 950 341 0000. Существует возможность оплаты налогов через терминалы самообслуживания и банкоматы, отделения банков и Почты России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления