INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доллар совершил резкий скачок по отношению к рублю


Цена нефти идет на спад.



29.06.2015 14:00
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1703

Доллар совершил резкий скачок по отношению к рублю
Сегодня доллар стал резко набирать обороты. На утро понедельника курс американской валюты по отношению к рублю подорожал почти на 80 копеек. Цена одного доллара составила 55,57 рубля, в корзине мировых валют его вес вырос на 0,25%. 

Центробанк активно скупает американскую валюту - в прошлый четверг главный банк России для пополнения валютного резерва приобрёл 200 миллионов долларов. За период с середины мая до конца июня 2015 года, Центральный банк страны купил около 6 миллиардов долларов.

Падению рубля активно способствует снижение цен на энергоносители, в частности, нефти. На утро понедельника цена одного барреля нефти марки Brent составила 62,4 доллара. Также укреплению американской валюты способствует кризис в Греции, которая вполне возможно, покинет еврозону после проведения народного референдума. Это нанесёт ощутимый удар по общеевропейской валюте.

Евро за последние дни подорожал на 34 копейки. Его цена держится на отметке в 61,53 рубля. По прогнозам экспертов в ближайшее время падение рубля и укрепление доллара продолжится. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления