INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доля малого бизнеса в России должна вырасти до 50%


Такую цель поставил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев



27.09.2019 21:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2246

Доля малого бизнеса в России должна вырасти до 50%

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев провел встречу с президентом общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым. Одной из тем, обсуждаемых на совещании, стала ситуация с малым бизнесом в стране.

Александр Калинин рассказал главе кабмина о том, какие меры принимаются для увеличения доли малого и среднего бизнеса в экономике РФ. По словам эксперта, к 2024 году в соответствии с национальным проектом занятость в малом бизнесе должна составить 25 млн человек, а его доля – 32%.

Дмитрий Медведев, комментируя озвученные Александром Калининым цифры, заявил, что данный показатель не нужно считать максимально возможным. Премьер-министр отметил, что в странах с современной экономикой в малом бизнесе занято около 50% работающего населения. По его мнению, в перспективе Россия должна стремиться именно к таким результатам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления