INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доля нелегального табака на российском рынке продолжает расти


Казна недополучила 60 миллиардов рублей



12.12.2018 20:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1472

Доля нелегального табака на российском рынке продолжает расти

Федеральный бюджет России мог бы получать на 60 миллиардов рублей больше, если бы удалось решить проблему незаконного оборота табачной продукции. Такие цифры приводит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, речь идет о 50 миллиардах рублей по акцизам и 10 млрд рублей по НДС. Глава ведомства отметил также, что обозначенные им данные являются лишь предварительными: после того, как эксперты проведут окончательные подсчеты, сумма убытков казны может оказаться еще более внушительной.

Денис Мантуров сообщил также о том, что в 2018 году продолжил свой рост объем нелегальной табачной продукции. Если год назад данный показатель держался на отметке 5%, то сегодня он составляет уже 9%. Поэтому внедрение маркировки товаров данной категории министр назвал «абсолютно правильной мерой». Данный эксперимент в стране начался 15 января текущего года. Минпромторг считает целесообразным продлить его до конца февраля 2019 года. А вот обязательной для всех табачных изделий маркировка станет уже с 1 марта.

К слову, в настоящее время министерство ведет переговоры с ассоциацией производителей косметических изделий, чтобы решить вопрос по маркировке тестеров в магазинах.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления