INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доля России на мировом рынке экспорта пшеницы достигла 20%


Еще 20 лет назад РФ была вынуждена импортировать зерно



24.09.2020 20:02
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1492

Доля России на мировом рынке экспорта пшеницы достигла 20%

Россия продолжает наращивать объемы поставок пшеницы за рубеж, констатирует Bloomberg. В своей статье агентство отметило, что за двадцать лет РФ превратилась из импортера в экспортера, обеспечивая 20% продаж пшеницы на мировом рынке. Российское зерно приобретают сегодня многие страны, включая Саудовскую Аравию, Египет и Филиппины.

На минувшей неделе стало известно о готовности Алжира закупать продукцию из России. Ранее РФ поставляла этому импортеру довольно скромные объемы пшеницы, поскольку он установил жесткие требования к степени повреждения зерновых насекомыми.

Также в течение нескольких лет о поставках с Россией договорились такие государства как Бразилия, Турция, Танзания, Вьетнам. Согласно оценкам экспертов, до конца текущего года российские производители могут направить за границу свыше 37 миллионов тонн пшеницы.

Журналисты Bloomberg обратили внимание на усилия, которые наша страна сделала для улучшения качества зерновых и повышения урожайности, включая покупку удобрений и современного оборудования. Не ускользнуло от внимания агентства и расширение мощностей для хранения зерна, что позволило российским аграриям лучше контролировать цены.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления