INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Должна ли компания Overstock трансформировать себя в компанию Blockchain?


Overstock может быть онлайн-магазином с инвестициями Blockchain, но рынок, похоже, рассматривает его как компанию Blockchain.




13.11.2017 10:46
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1784

Должна ли компания Overstock трансформировать себя в компанию Blockchain?

Показатели компании Overstock в 2017 году по истине фантастические. Цена акций выросла с $17,70 в начале года до $53,15 - 10 ноября, прирост составил 200%. Цена акций выросла на 30% в четверг после того, как компания сообщила об убытке до налогообложения в размере $ 6,5 млн. в третьем квартале 2017 года. Базовый доход, похоже, не коррелируется с тем, как рынок оценивает Overstock. Оптимизм объясняется тем, что инвестиции, которые Overstock внедрил в технологии Blockchain, в конечном итоге окупится. Планы ICO Overstock также, похоже, вызвали энтузиазм на рынках.

Что касается оценок, фондовый рынок, похоже, игнорирует основной бизнес Overstock по продаже товаров для дома и одежды. Весь фокус, по-видимому, связан сICO и его инвестициями в пространство Blockchain. Рынок, похоже, действительно подбодряет показания Overstock о том, что он может продать свой домашний бизнес электронной коммерции.

В то время как основной задачей руководства компании является увеличение акционерной стоимости (и повышение рыночной капитализации), они должны помнить, что рынок – достаточно переменчив. Ранее в этом месяце цена акций компании увеличилась на 400%, когда она сменила свое название с On-line Plc на On-line Blockchain Plc. Поэтому изменение стратегии Компании, основанной на последней увлеченности, может быть не хорошим драйвером долгосрочной стоимости акций. Overstock может решить превратить себя в компанию Blockchain, но это не должно быть только потому, что рыночные ценности компаний Blockchain превосходят.

Идея о том, что Overstock, интернет-магазин домашних товаров и одежды, может продать свой основной бизнес, кажется радикальной, но не без прецедента. Компания Amazon, основанная в 1994 году как книжный интернет-магазин, трансформировалась, несмотря на неверие по отношению к ней. Теперь компания получает примерно16 млрд. долларов от продажи услуг облачных вычислений. Nokia, которая была ведущим продавцом мобильных телефонов в 2000-х годах, была основана как целлюлозно-бумажная фабрика в 1865 году. Есть много примеров компаний, трансформирующихся и меняющихся со временем. Если компания Overstock сосредоточится на своем бизнесе Blockchain и будет успешной, не многие люди запомнят, что все началось как интернет-магазин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления