INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Должники будут сами продавать заложенное имущество


Законопроект уже вынесен на рассмотрение.



18.02.2015 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: moygorod-online.ru
1885

Должники будут сами продавать заложенное имущество
Должникам могут разрешить самим продавать заложенное имущество. В Госдуме уверены, что банкиры занижают стоимость арестованных кредиторами квартир, машин и иных ценностей.

Так, Александр Шерин разработал и внёс на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, дающий должникам право самим распродавать своё имущество и затем погашать долги по кредитам.

Необходимость принятия этого закона депутат объяснил тем, что сейчас начали массово обращаться заёмщики, взявшие ипотечные кредиты в иностранной валюте, которые сегодня кратно подорожали, в связи с чем граждане не в состоянии вносить ежемесячные платежи. Такая же ситуация, по мнению Шерина, и у у представителей малого бизнеса, которые брали кредиты на развитие, но в итоге сегодня могут потерять весь свой бизнес.

При этом депутат отметил, что многие финансовые структуры активно злоупотребляют кризисом, в который погрузилась страна: компании-кредиторы накладывают арест на имущество должника, а затем продаёт его, как правило, по заниженной стоимости заинтересованным или подставным лицам.

Парламентарий утверждает, что законопроект направлен на укрепление гарантий и прав должника, а также на минимизацию коррупционной составляющей публичных торгов и предотвращение сговора между кредитором и третьими лицами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления