INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Домашних майнеров будут вычислять по количеству потребляемой электроэнергии


Это не позволит им уйти от налогов.



26.01.2018 14:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1618

Домашних майнеров будут вычислять по количеству потребляемой электроэнергии
Власти намерены легализовать майнинг, но он будет обложен налогом – об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на текст концепции регулирования данного вида деятельности. А выявлять желающих «откосить» от налогов будут по счетам за электричество, которое, как известно, майнинговые фермы потребляют в большом количестве.

Минкомсвязи хочет разработать специальное оборудование, которое позволит выявлять занимающихся майнингом в домашних условиях. Оно будет анализировать нагрузку на электросеть и фиксировать чрезмерное потребление электроэнергии в течение долгого времени. 

Кроме того, для майнеров собираются придумать специальный тариф с квотами. Сначала они не будут платить дополнительных налогов, но потом должны будут начать вести бухгалтерский учет. Но первые два года станут для них налоговыми каникулами, в течение которых руководство страны как раз примет необходимые законы и решит вопрос с оборудованием.

Специалисты отмечают, что вычислить майнера просто: они стабильно потребляют электричество в промышленных количествах. А вот по интернет-трафику сделать это трудно – его можно хорошо зашифровать. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления