INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп намерен резко снизить налогообложение компаний


Президент США хочет опустить ставку до 15-20 %.



20.03.2017 12:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
921

Дональд Трамп намерен резко снизить налогообложение компаний
Новый американский лидер Дональд Трамп намерен заметно снизить налоги на прибыль компаний. Известно, что он пообещал добиться этого в интервью одному из телевизионных каналов.

По словам Трампа, будет сделано всё возможное, чтобы опустить ставку для компаний с 35-38 % до 15-20 %. И это станет крупнейшим в истории снижением налогообложения со времён Рональда Рейгана, а может быть, даже ещё более значительным, чем при Рейгане. Стоит напомнить, что последний был президентом Соединённых Штатов Америки с 1981 по 1989 годы.

К слову, Дональд Трамп заявлял о необходимости проведения налоговой реформы уже несколько раз, но цели таких мер пока не озвучил. Однако республиканцы уверены, что сокращение налогов приведёт к снижению нагрузки на бизнес и появлению новых рабочих мест. При этом потери бюджета будут компенсированы ростом налогооблагаемой базы.

В свою очередь, демократы выступают против снижения налогообложения, считая, что это лишь увеличит дефицит бюджета и долг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления