INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп прокоментировал своё решение о заградительных пошлинах


Он не стремится к торговой войне, а следует методам Евросоюза.



02.07.2018 12:01
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1374

Дональд Трамп прокоментировал своё решение о заградительных пошлинах
Евросоюз негативно влияет на США в сфере торговли. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News. Yа вопрос по поводу введения заградительных пошлин Дональд Трамп отметил, что Евросоюз старается защитить своих производителей, как и Китай и это негативно влияет на страну. Например, ЕС может импортировать на рынок США Mercedes, а США поставки автомобилей на рынок Евросоюза запрещены.

Ранее портал Axios сообщил возможности США выйти из Всемирной торговой организации (ВТО). По данным издания, Дональд Трамп намерен игнорировать требования Соответствующее предложение от лица Администрации президента США. Якобы законопроект наделил президента США полномочиями устанавливать ввозные пошлины на иностранные товары и начать процедуру выхода страны.

Позднее министр финансов США Стивен Мнучин выступил с опровержением этой информации, заявив, что страна заинтересована в свободной торговле и основные силы направляет на устранение административных барьеров. Однако в мае США ввели ряд пошлин против США и ЕС на поставки металлургии, ряда продуктов и мотоциклов в размере 25%. Китай пригрозил введением зеркальных мер, а руководство Евросоюза призвало осторожней относиться к таким действиям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления