INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дополнительная прибыль в бюджет будет поступать благодаря ягодам


Нижегородская область будет выращивать ягоды в промышленных масштабах.



22.06.2017 09:45
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1547

Дополнительная прибыль в бюджет будет поступать благодаря ягодам
В Нижегородской области с нынешнего года будет налажено производство ягод в промышленных масштабах. В Сергачском районе, где почва идеально соответствует требованиям, предъявляемым при подобных мероприятиях, были подготовлены территории для выращивания ягод. Запланированы работы с ежевикой, малиной, земляникой, голубикой и клубникой. Выращивание происходит в ягодном саду «Рассвет».

Напомним, что в  Сергачском районе есть сахарный завод, занятость на котором сезонная - летом люди работой не заняты. По этой причине Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, предложил сотрудникам завода подумать о дополнительном заработке за счет работы на ягодном производстве, где уже есть 400 свободных мест для сотрудников.

Прогнозируемый валовый сбор ягод составит 700 тонн в год. Было отмечено, что ягодный сад поспособствуют дополнительным поступлениям в бюджет благодаря инвестициям и позволит развивать новые производственные отрасли.

Уточняется, что ранее таких масштабов по ягодному производству в России не наблюдалось. А работы с голубикой вообще являются новшеством. К настоящему моменту высажено 30 га земляники, 10 га малины, 5 га ежевики и 15 га голубики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления