INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Дорожные карты» по всем технологичным направлениям будут разработаны в России


С таким поручением выступил президент РФ Владимир Путин



10.07.2019 16:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1488

«Дорожные карты» по всем технологичным направлениям будут разработаны в России

Российский лидер Владимир Путин считает необходимым приступить к разработке «дорожных карт» по всем технологическим направлениям в рамках подписанных между правительством РФ и крупными предприятиями соглашений. С таким заявлением глава государства выступил в ходе церемонии по обмену документами в Кремле.

Президент пояснил, что по данным договоренностям следует подготовить планы мероприятий, содержащие целевые результаты технологического развития. По его словам, речь идет о таком показателе как объем производства и реализации продукции на базе отечественных технологий, а также обеспеченности научно-технологической и производственной инфраструктурой.

Ранее Владимир Путин говорил о том, что российская наука становится моложе и конкурентоспособнее, поскольку условия для ее развития существуют не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах.

Кстати, в России уже более года действует национальный проект «Наука», первыми итогами реализации которого правительство называет создание нормативной базы и определение финансирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления