INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дума повысит штрафы для банков за недобросовестную рекламу вкладов


На этот сегмент приходится до 25 % нарушений, выявляемых ФАС.



24.03.2015 23:02
текст: Любовь Ковалёва
фото: thekievtimes.ua
1589

Дума повысит штрафы для банков за недобросовестную рекламу вкладов
Госдума РФ приняла в первом чтении разработанный партией «Единая Россия» законопроект об ужесточении ответственности за недостоверную рекламу финансовых услуг, в том числе банковских вкладов. 

По словам автора законопроекта Виктора Климова, наиболее часто в практике Федеральной антимонопольной службы встречаются нарушения со стороны банков, которые стремясь заполучить клиента не раскрывают полной информации об условиях предоставления своих продуктов. В рекламе маркетологи используют нестандартные ходы, привлекают к съемках в роликах знаменитостей, чтобы «зацепить» внимание потенциальных вкладчиков или заемщиков. В результате последние не получают полной информации о стоимости сопутствующих услуг и займ обходится для них значительно дороже, чем предполагалось. Довольно часто в рекламных роликах и на щитах крупным шрифтом указывается ключевое условие, например, вклада, а ниже мелким шрифтом некоторые другие условия его получения. В результате людей вводят в заблуждение, когда оказывается, что предложенные условия вклада действуют только для пенсионеров или лишь в определенный промежуток времени, пояснил Климов. 

Депутат предлагает увеличить штрафы за подобные нарушения для граждан с 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — с 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 тысяч до одного миллиона рублей, пишут РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления