INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два российских банка остались без лицензии


Решение об отзыве было принято Центробанком РФ.



20.07.2018 14:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1360

Два российских банка остались без лицензии
ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление деятельности у «Южного регионального банка». По информации регулятора, финансово-кредитная организация уже давно демонстрировала спад деловой активности. Клиенты постепенно отказывались от ее услуг, поскольку руководство учреждения имело негативную деловую репутацию. Проверки, проведенные властями, показали, что ООО «ЮРБ» неоднократно нарушал требования нормативных актов Банка России в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Согласно информации регулятора, банк занимал 487 место в банковской системе страны.

Также 20 июля права осуществлять банковскую деятельность лишился «Тагилбанк». По данным ЦБ РФ, длительное время деятельность данной финансово-кредитной организации являлась убыточной по причине низкой эффективности использовавшейся бизнес-модели. Также регулятор выявил наличие на балансе банка имущества, которое учитывалось по существенно завышенной цене. В соответствии с заявлением Банка России, «Тагилбанк» располагался на 409 месте банковской системы России.

Оба оставшихся без лицензии банка являются участниками системы страхования вкладов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления