INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два российских банка отключат от SWIFT


Финансовые учреждения попали под санкции Запада.



25.08.2017 11:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1217

Два российских банка отключат от SWIFT
Международная корпорация Finastra отключит от системы Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) два российских банка. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на собственные источники в компании.

От SWIFT отключат Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Темпбанк. Обе кредитной организации находятся по санкция США и Евросоюза. РНКБ является одним из главных банков Крыма, а Темпбанк попался на сотрудничестве с Ираном и Сирией.  

Finastra владеет правами поставщика программного обеспечения SWIFT. Обнаружив у себя в клиентах банки, на которые наложены ограничения, руководство корпорации приняло решение отключить им софт. Произойдет это 31 августа.

В скором времени Темпбанк и РНКБ лишатся возможности осуществлять международные транзакции. Они конечно попытаются перейти на другие интерфейсы доступа к SWIFT, но это будет дорого и не факт, что получится.

Ранее мы писали о том, что более трети российских банков лишились лицензии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления