INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двое московских банкиров обвиняются в крупном хищении


Руководителей кредитной организации подозревают в хищении полумиллиарда рублей.



03.07.2016 16:41
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1520

Двое московских банкиров обвиняются в крупном хищении

Московские правоохранители предъявили обвинение в хищении 500 миллионов рублей экс-руководителям одного из московских банков. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Следствие предполагает, что бывшие топ-менеджеры, занимавшие должности зампредседателя правления и руководителя управления развития ипотечного кредитования, с помощью подставной фирмы вывели со счетов банка полмиллиарда рублей. От имени банка злоумышленники при помощи своих подчиненных заключили договор на приобретение банком ценных бумаг у компании-брокера по ипотечным операциям и перечислили вышеназванную сумму в качестве предоплаты.

Представитель МВД пояснила, что для сокрытия деяния соучастники перевели данную сумму со счетов брокерской компании на счет фиктивной организации как оплату по ранее заключенным договорам. По данному факту возбуждено уголовное дело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления