INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дворкович озвучил новый прогноз по динамике ВВП на конец 2015 года


ВВП будет снижаться.



26.09.2015 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1403

Дворкович озвучил новый прогноз по динамике ВВП на конец 2015 года
Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович озвучил новый прогноз по динамике ВВП на конец 2015 года, и, по его словам, правительство прогнозирует снижение ВВП по итогам 2015 года на уровне максимум четырёх процентов.

Дворкович отметил, что пока страна находится в стадии экономического спада, и, по оценкам, в лучшем случае в этом году будет примерно 3,5 процента, в худшем случае – 4 процента. При этом чиновник отметил, что с начала лета ситуация несколько стабилизировалась  и уже даже стали заметны некоторые признаки роста во многих отраслях, что просто отлично.

Помимо этого было сказано, что о небольшом росте в последние два-три месяца говорили на совещании главы ряда предприятий, и даже не смотря на то, что особого роста незаметно и прироста пока нет, темпы падения начинают минимизироваться. И, по словам Дворковича, в той ситуации, в которой сейчас находится Россия, это просто отличные показатели и темпы. По мнению вице-премьера, по сравнению с предыдущим периодом в данный момент есть преимущество в виде низкого курса рубля.

Стоит также отметить, что ранее похожий прогноз по спаду ВВП озвучил помощник президента РФ Андрей Белоусов, он тоже говорил о спаде 3-4 процента к концу года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления