INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дворкович заявил о начале роста экономики уже в ближайшие месяцы


Сейчас, по его словам, экономика вышла "на плато" - не растет и не падает.



24.09.2016 15:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3074

Дворкович заявил о начале роста экономики уже в ближайшие месяцы
Вице-премьер-министр Аркадий Дворкович заявил, что уже в ближайшие месяцы можно ожидать роста российской экономики. По его словам, этому способствует постепенное снижение инфляции, а также понижение уровня ключевой ставки.
 
«Снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы», - заявил Дворкович в телеинтервью.

Он также добавил, что ситуация в секторах экономики понемногу стабилизируется, поэтому можно говорить о росте возможностей экспорта.

«Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта», - сказал вице-премьер. Он добавил, что государство занимается разработкой системы поддержки малого и среднего бизнеса.

Сейчас, по словам Дворковича, российская экономика находится «на плато» - нет ни падения, ни роста. Поэтому главная задача сейчас – вывести ее на траекторию, идущую вверх.

Ранее Аркадий Дворкович заявлял, что экономика страны наконец преодолела рецессию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления