INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джек Дорси надеется, что биткоин станет нативной криптовалютой Интернета


Интернет не сможет выжить без собственной нативной криптовалюты.



17.05.2018 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1744

Джек Дорси надеется, что биткоин станет нативной криптовалютой Интернета
Джек Дорси надеется, что биткоин станет нативной криптовалютой Интернета. Так, как пишет forklog.com, CEO Twitter и платёжного стартапа Square Джек Дорси утверждает, что Всемирная сеть нуждается в собственной нативной криптовалюте, и ею вполне может стать биткоин.

В панельной дискуссии с CEO Lightning Labs Элизабет Старк на конференции Consensus 2018, Джек Дорси сказал, что он склонен думать, что Интернет заслуживает нативную криптовалюту, и она у него будет.

«Я не знаю, будет ли это биткоин, но я на это надеюсь. Я его большой поклонник», - добавил Дорси. При этом было сказано, что идея о том, что однажды биткоин станет основой для всех платежей в Интернете, остается предметом жарких дебатов внутри Square.

Также Джек Дорси сказал, что нужно вернуться к оригинальной идее и дать возможность купить за биткоины чашку кофе, именно поэтому сейчас речь идёт о сотрудничестве с Lightning Labs и необходимости сделать всё необходимое, чтобы это произошло.

Ранее мы писали, что iExec объединила свои усилия с IT-гигантом Intel. Это партнёрство необходимо для создания решений в сфере сохраняющих приватность офчейн-вычислений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления