INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джордж Сорос считает, что биткоин будет жить


Биткоин необходим для хранения финансовых резервов за границей.



26.01.2018 17:55
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1887

Джордж Сорос считает, что биткоин будет жить

Финансовый миллиардер Джордж Сорос считает, что криптовалюты будут жить. Об этом он заявил во время своего выступления на Международном экономическом форуме в Давосе. Ранее INNOV писал о том, что известный миллиардер признал, что у криптовалют присутствуют все признаки финансового пузыря.

Однако, как сообщает издание Bloomberg, Джордж Сорос считает, что этот пузырь не лопнет и это отличает криптовалюты от «тюльпановой лихорадки» и «пузыря доткомов». Для финансовых пузырей характерна параболическая кривая спроса, которая демонстрирует резкий спад, без дальнейшего подъёма но с криптовалютами наблюдается другая картина. Спрос повышается после падения.

По мнению Джорджа Сороса, в мире наблюдается подъём диктаторов, поэтому руководству этих стран биткоин потребуется как инструмент сохранения состояния за границей. На высоких позициях курс биткоина уйдёт в «боковой тренд», то есть его курс стабилизируется и отслеживать изменения станет сложнее.

В тоже время, Джордж Сорос высоко оценил возможности технологии блокчейн. Он отметил, что технология уже используется в принадлежащем ему некоммерческом фонде «Открытое общество» для помощи мигрантам в сохранении их капитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления