INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЕАЭС приняла план развития лёгкой промышленности


Комиссия Евразийского экономического союза одобрила План мероприятий по развитию лёгкой промышленности в странах-участницах.



22.04.2015 14:46
текст: Ирина Зет
фото: megregiontest.ru
2044

ЕАЭС приняла план развития лёгкой промышленности
Комиссия Евразийского экономического союза одобрила План мероприятий по развитию лёгкой промышленности в странах-участницах. Документ предусматривает стратегию развития на 2015-2016 годы. Мероприятия, регламентированные документом, позволят сформировать производственные цепочки, позволяющие ускорить импортозамещение в сегменте лёгкой промышленности и внедрять новые технологии.

Как сообщает Межрегионтест, план мероприятий предусматривает создание единого порядка администрирования и таможенного контроля над оборотом товаров в странах-участницах, а также обеспечение доступна производителей ЕАЭС к государственным закупкам. Документ призван решить проблему обеспечения отраслей сырьём и повышения эффективности производства в расчёте на среднесрочный и долгосрочный период. Благодаря реализации этих мероприятий сою создаст правовую базу для дальнейшего развития сотрудничеств в сфере лёгкой промышленности.

В рамках документа будут изменены действующие стандарты проведения исследований и измерений, отвечающие за техрегламенты.

Одним из пунктов плана является поддержка сельскохозяйственного сектора, развитие машиностроительного комплекса по производству сельскохозяйственной техники для снабжения внутреннего рынка и экспорта.

Ранее к ЕАЭС присоединилась Армения, на данный момент в стране введён Порядок ведения технических регламентов, в котором закреплены основные положения по оценке и соответствии технических документов, действующих в стране. В связи с этим комиссия откорректировала Программу разработке межгосударственных стандартов.

Межрегионтест



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления