INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЕАЭС работает над созданием общей электронной валюты


В ближайшей перспективе в странах союза могут появиться свои блокчейн-токены.



04.04.2018 10:25
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1469

ЕАЭС работает над созданием общей электронной валюты

Евразийский экономический союз приступил к освоению рынка криптовалют. В скором времени в государствах объединения появятся собственные блокчейн-токены, что значительно сократит издержки для бизнеса и упростит процедуру товарооборота в Союзе.

Известно, что ряд стран ЕАЭС внимательно присматривается к цифровым валютам в последние годы. Но настоящий интерес к блокчейну проснулся лишь несколько месяцев назад. Так, в Банке России в декабре 2017 года говорили, что были проведены предварительные переговоры о создании наднациональной валюты с государствами ЕАЭС и БРИКС. Данный путь показался ещё более выгодным, чем работа над запуском только отечественного «крипторубля».

Премьер-министром председательствующей в Союзе России Дмитрием Медведевым в феврале 2018 года было предложено всем странам объединения приступить к регулированию криптовалюты по единой схеме. По его мнению, технологию блокчейна можно применить для формирования «единого пространства электронного доверия». Если это реализуют, то гражданин любого государства ЕАЭС сможет получать справки стандартного образца. Документы будут действовать на территории всего объединения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления