INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЕИС регистрация участника пошагово


Пошаговая схема регистрации в Единой Информационной Система в сфере закупок.



19.01.2021 07:44
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1594

ЕИС регистрация участника пошагово

Чтобы предпринимателю или организации зарегистрироваться на госзакупках, следует выполнить несколько шагов, каждый из которых имеет свои нюансы. Регистрируясь в ЕИС, выбирая банки для спецсчета 44 фз и выполняя другие задачи, связанные с торгами, многие сталкиваются с различными проблемами. В этой статьей мы рассмотрим, что нужно сделать, чтобы пройти регистрацию на госзакупках в роли поставщика.

Зарегистрировать физлицо на Госуслугах

Учетная запись в Госуслугах может быть обычной, упрощенной и подтвержденной. С помощью упрощенной записи возможна лишь проверка задолженностей, штрафов и т.п.

Для получения обычной учетной записи потребуется загрузка СНИЛС и документа, удостоверяющего личность. Время проверки составляет от 20 минут до 5 дней.

После этого учетная запись подтверждается с помощью ЭЦП. Даже если ваша запись на Госуслугах уже подтверждена, вам все равно нужна будет ЭЦП в дальнейшем.

Настроить и проверить ЭЦП

При настройке и проверке ЭЦП многие сталкиваются с различными техническими сложностями. Следующие действия помогают устранить распространенные ошибки:

  • Установка и обновление средств криптографии;
  • Установка плагина Госуслуг;
  • Внесение рекомендуемых настроек или смена браузера.

Создать и привязать организацию

Создание учетной записи ИП или юрлица должен осуществлять руководитель или уполномоченное лицо. ЭЦП также должна принадлежать этому лицу.

После того вам необходимо ввести на портале Госуслуг данные о фирме и указать свою ЭЦП.

Дождитесь проверки заявки

После того как вы ввели данные о фирме и нажали кнопку “Продолжить”, данная заявка отправляется в базу ФНС. Вам следует дождаться, когда заявитель и организация пройдут там проверку.

Индивидуальные предприниматели добавляются таким же образом, однако нужно будет указать тип организации – ИП.

Войдите в личный кабинет ЕИС

Начиная с этого шага все действия выполняются на сайте закупок ЕИС, и здесь в первую очередь выполняется ЕИС регистрация участника.

В меню ЕИС перейдите в личный кабинет участника закупок и пройдите проверку технических требований. После чего нажмите кнопку продолжения работы.

Авторизуйтесь через ЕСИА и заполните данные об организации

После авторизации через ЕСИА в ЕИС откроется форма регистрации, где регистрируется новый участник закупок. Здесь вам нужно будет указать данные и документы, которые необходимы для регистрации предприниматели или организации в ЕИС.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления