INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономическая команда Путина творит настоящие чудеса


К такому выводу пришли специалисты Bloomberg.



30.03.2015 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: glavpost.com
1963

Экономическая команда Путина творит настоящие чудеса
России, по данным корреспондентов западного издания Bloomberg, благодаря экономической команде президента Российской Федерации Владимира Путина, удалось преодолеть период паники, вызванный прошлогодним падением цен на нефть. При этом специалисты издания отметили, что этот факт должен дать, наконец, понять политикам Запада, что экономические ограничительные меры не только не способны привести к экономическому краху, но и повлиять на ситуацию в стране.

«Соотношение между курсом рубля и ценой на нефть марки Brent доказывает, что сейчас рубль укрепляется быстрее цены на нефть этой марки, а это является признаком того, что стратегия керри-трейд, в рамках которой спекулянты берут займы в долларах и выдают кредиты в рублях, поддерживает рост курса рубля. Экономическая команда президента Владимира Путина творит чудеса», – пишут журналисты Bloomberg.

Также отмечается, что экономическим руководителям Российской Федерации, особенно главам Центробанка и Министерства финансов, удалось в условиях санкций сохранить экономику России открытой. Что, по словам специалистов, видно из прогноза международной ассоциации профессионалов в сфере инвестиций института CFA, который в 2015 году назвал Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления