INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономически успешным регионам РФ выделили 5 млрд рублей дотаций


Ещё 2,7 млрд будет направлено на поддержку бюджетов некоторых субъектов.



28.12.2015 08:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1324

Экономически успешным регионам РФ выделили 5 млрд рублей дотаций
Российские регионы, которые стали наиболее экономически успешными по итогам 2014 года и достигли лучших результатов социально-экономического развития, получат 5 миллиардов рублей дотаций из бюджета. Соответствующее распоряжение уже подписано главой правительства.

Как сообщается на сайте кабмина, указанная сумма будет распределена между 20 субъектами Российской Федерации. При этом лидерами в списке самых успешных регионов стали Тульская, Архангельская и Ленинградская области, занявшие соответственно первые три места.

Также отмечается, что 7 субъектам выделены 2,7 миллиарда рублей дотаций в качестве государственной поддержки обеспечения сбалансированности бюджетов в текущем году. Из этих средств 1,4 миллиарда распределено между бюджетами Калмыкии и Хакасии, Амурской, Астраханской и Смоленской областей. Основные цели, на которые должны быть потрачены выделенные средства, это финансирование социально значимых расходов.

Кроме того, 600 миллионов рублей пойдёт на финансирование мер, предусмотренных на следующий год целевой программой «Развитие Республики Карелия», а ещё 700 миллионов – на субсидирование тарифов на электричество жителям Чукотского автономного округа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления