INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономика Ирана потеряла 2,5 миллиарда долларов в криптовалюте


Граждане страны обращаются к криптовалютам из-за экономического кризиса.



10.05.2018 18:42
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1660

Экономика Ирана потеряла 2,5 миллиарда долларов в криптовалюте
Новостное агентство сообщает, что иранский чиновник рассказал об утечке двух с половиной миллиардов долларов капитала в криптовалюте из национальной экономики. При этом Центробанк Ирана продолжает утверждать, что в стране, на данный момент, все криптовалютные операции находятся под запретом.

В прошедшие выходные главой Экономической комиссии парламента Ирана в интервью местному изданию IBENA было сделано громкое заявление о том, что население страны потратило баснословное сумму на приобретение криптовалют за пределами родины. Он отмечает, что в основном криптовалютные инвесторы занимаются крупными спекуляциями.

Это сообщение по времени совпало с резким падением курса иранского риала, который в эти дни достиг своего минимума по отношению к доллару. Это спровоцировано политическими решениями Америки по ядерной сделке. По мнению чиновника, граждане Ирана устремили свой взор на криптовалюты по причине опасений, связанных с экономическим кризисом.

Напомним, что в прошлом месяце Центробанк Ирана наложил запрет на проведение банковских операций по обслуживанию криптовалютных сделок внутри страны, объясняя это борьбой с финансированием мирового терроризма. Хотя, на деле, финансовые эксперты объясняют такое решение желанием исключить отток капитала иностранной валюты в нынешних экономических условиях страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления