INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономика РФ потеряла 18 миллиардов рублей из-за отсутствия легальности ICO


По данным РАКИБ, эти средства российские компании заработали за рубежом.



01.11.2017 22:01
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1685

Экономика РФ потеряла 18 миллиардов рублей из-за отсутствия легальности ICO

По данным экспертов Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), с начал года экономика страны потеряла 18 миллиардов рублей из-за отсутствия законодательного регулирования ICO в стране, сообщает издание Incrussia.

Такие выводы были сделаны на основе анализа объемов ICO российских компаний, проведенных в этом году за рубежом. Кроме этих косвенных потерь для экономики, еще 3,5 миллиарда не получил в виде налогов российский федеральный бюджет. По данным ассоциации, эта сумма сравнима со всем бюджетом социальных программ страны.

Зарегистрированная недавно РАКИБ выступает за легализацию и регулирование рынка цифровых валют в России. В ассоциации отмечают, что в этом году отечественные компании собрали в ходе первичных размещений 293 миллионов долларов, что более чем вдвое превысило объемы венчурных инвестиций в стране по итогам прошлого года (128 миллионов долларов).

Как уже сообщалось, президент России Владимир Путин поручил разработать систему регулирования публичного привлечения денег и криптовалют через размещение токенов (ICO), взяв за основу практику первичного размещения ценных бумаг (IPO).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления