INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономисты рассказали, что будет с российским рублём в ближайшее время


Многие инвесторы думают, что смогут заработать на росте цен в случае продуктивных переговоров между Трампом и Путиным.



16.07.2018 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

Экономисты рассказали, что будет с российским рублём в ближайшее время
По словам аналитика социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаила Мащенко, сегодня российский рубль держится достаточно хорошо, в разы лучше других сырьевых аналогов. Но, многие эксперты считают, что это происходит из-за снижения корреляции с нефтяными ценами, но на самом деле это не так. По словам Мащенко, причин для этого несколько, и в первую очередь речь идёт о возобновлении спроса на российский государственный долг со стороны нерезидентов.

Также Мащенко обратил внимание на то, что ещё одним, достаточно весомым фактором укрепления курса рубля является стартующий налоговый период, который поможет компаниям конвертировать экспортную выручку.

К тому же аналитик прокомментировал и ситуацию со встречей президентов РФ и США, отметив, что ситуация с курсом рубля и американского доллара во многом зависит от встречи президентов. По его словам, до встречи вполне можно ожидать продолжение попыток курса российского рубля закрепиться ниже 62 рублей за доллар, но после встречи ситуация может измениться.

Мащенко отметил, что курс рубля может остановиться на отметке в 50 рублей за долларов, и это значение будет выгодным, комфортным для бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления