INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт Госдумы рассказала о главных рисках инвестирования в криптовалюты


Специалист посоветовала реально смотреть на ситуацию.



11.09.2017 11:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1181

Эксперт Госдумы рассказала о главных рисках инвестирования в криптовалюты
Эксперт Госдумы по криптовалюте Элина Сидоренко в минувшую пятницу выступила на конференции BITCOIN & BLOCKCHAIN, которая прошла в Екатеринбурге. Она заявила, что данные технологии создали новую реальность, к которой Россия должна быть готова, пишет " Знак".

При этом Сидоренко, в отличие от других спикеров, которые восторженно рассказывали о преимуществах криптовалюты, заявила, что не стоит радоваться и строить иллюзии – нужно оценивать риски.

Эксперт подчеркнула, что её задача – предостеречь по поводу некоторых вещей. 

По мнению Элины Сидоренко, при выборе криптовалюты, в которую собираешься вкладываться, нужно обратить внимание на информационный фон, который её сопровождает.

Она также отметила, что пока юридический рынок криптовалют регулировать достаточно трудно, но подчеркнула: это пока.

Главные риски на сегодняшний день – это мошенники и отсутствие бумажного договора с инвестором. Масштабный обман может привести к панике, которая даст непредсказуемые последствия – вплоть до обрушения ICO и даже самой криптовалюты.

Сидоренко подчеркивает, что в России по закону нельзя ничего покупать за криптовалюту, но можно её обменивать. Сейчас в Госдуме рассматривают законопроекты, связанные с регулированием данного вопроса, но когда все это придет к логическому завершению – неизвестно.

Эксперт полагает, что Россия вряд ли станет площадкой для обмена криптовалюты, хотя готова её допустить.

«Мы не офшор и не маленькая территория, поэтому концепцию надо серьезно регламентировать», - подчеркнула Элина Сидоренко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления