INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт рассказал, когда в России состоится «криптовалютная революция»


Пока проекты в данной сфере можно пересчитать по пальцам.



04.07.2018 11:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1397

Эксперт рассказал, когда в России состоится «криптовалютная революция»
Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает, что не стоит рассчитывать на появление в России множества проектов в сфере криптовалют. По его мнению, в стране будет сложно что-либо сделать без соответствующей нормативной базы. Напомним, в РФ пока лишь ведется разработка норм, регулирующих криптовалютный рынок.

Юрий Припачкин отметил, что запуск проектов «КриптоКрым», «КриптоКалининград» и «Криптоостров Русский» может состояться лишь в «светлом будущем». «Пока проект подвис, потому что нет решения по его развитию и специального законодательства. Все другие проекты — «КриптоКалининград», «Крипто остров Русский» — все сейчас повисло. Все разговоры утихли, проекты отложились на светлое будущее. А компании и инвесторы на месте не сидят, они бегают по миру. Зарубежные компании, которые собирались открыть здесь представительства бирж, видят, что пока здесь ничего не нет и ищут другие юрисдикции», - констатировал эксперт.

Несмотря на отсутствие действующих законов, необходимых для развития цифрового рынка в РФ, глава РАКИБ не считает, что России стоит заимствовать идеи по регулированию криптовалют за рубежом. «Нам надо создавать, а не заимствовать», - подытожил Юрий Припачкин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления