INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: резервный запас России не закончится в 2017 году


По мнению Никиты Кричевского, это лишь «страшилки» чиновников.



30.07.2016 18:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3966

Эксперт: резервный запас России не закончится в 2017 году
Экономист Никита Кричевский опроверг мнение о том, что к концу 2017 году Россия исчерпает свои финансовые резервы. По мнению эксперта, чиновники рассказывают людям «страшилки», настраивая их на скорый апокалипсис, при этом признаваясь в своей профнепригодности.

- К концу 2017 года резервы не исчерпаются, - говорит экономист. - Сегодня траты из резервного фонда осуществляются экономно. В то же время у Минфина и Центробанка нет массы рычагов, чтобы уменьшить негативные последствия того экономического спада, в котором мы живем, на наши резервные фонды.

Тем самым Кричевский прокомментировал слова замминистра финансов Татьяны Нестеренко, которая заявила о «шторме» в российской экономике и вероятном исчерпании резервов уже к концу следующего года.

- Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы, - сказала чиновница.

Никита Кричевский - современный российский экономист и публицист, специалист в области государственного управления экономикой, финансов, риск-менеджмента и социального обеспечения, радиоведущий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления