INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: Россия может стать мировым лидером по развитию блокчейна


С таким заявлением выступил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков.



29.08.2017 15:29
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1147

Эксперт: Россия может стать мировым лидером по развитию блокчейна
Россия имеет все шансы опередить другие страны по внедрению блокчейна, уверен глава Внешэкономбанка Сергей Горьков. С таким заявлением он выступил на конференции «Блокчейн: новая нефть России». Эксперт отметил наличие необходимых наработок в этой отрасли и высокий уровень профессионализма специалистов, работающих в этой сфере. Напомнил он также и о том, что российские власти также обозначили курс на блокчейн в утвержденной программе цифровой экономики.

По словам Сергея Горькова, внедрению блокчейна в России нужно уделять как можно больше внимания. В течение последнего полугодия в отрасли произошли революционные изменения, которые современное государство попросту не может игнорировать. Ведь блокчейн, утверждает эксперт, - это тренд современного мира. «Это вещь, которая должна поменять систему взаимоотношений между государством, между гражданами и вообще в принципе в обществе. В этом, наверное, сама сущность блокчейна», - пояснил глава Внешэкономбанка. Он добавил также, что ВЭБ уже осуществляет реализацию проектов с применением данной технологии.

Чтобы внедрение блокчейна оказалось максимально результативным, отметил Горьков, важно направить энергию на решение бюрократических вопросов.

Ранее мы сообщали, что Минфин готовится представить предложения по регулированию использования криптовалюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления