INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: биткоины теперь в руках спекулянтов


Именно в этом заключается одна из причин снижения цены на криптовалюту.



12.06.2018 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1355

Эксперты: биткоины теперь в руках спекулянтов
По словам экспертов, которые провели масштабное исследование крипторынка, биткоины теперь в руках спекулянтов, и это вполне можно считать главной причиной снижения цены главной криптовалюты. Об этом пишет blockchain.ru.

Специалисты исследовательского стартапа Chainalysis пришли к выводу, что на сегодняшний день сумма биткоинов в собственности краткосрочных спекулянтов уже практически сравнялась с той суммой, которая находится у долгосрочных инвесторов. При этом есть предположение, что в скором времени у спекулянтов окажется в разы больше биткоинов, что, конечно же, скажется на стоимости криптовалюты.

Также эксперты отмечают, что с декабря прошлого года, когда биткоин достиг своего исторического максимума, количество криптовалюты на кошельках трейдеров выросло до 5,1 миллионов монет, тогда как у долгосрочных инвесторов в руках находится около шести миллионов биткоинов. И, по словам специалистов, такое перемещение активов вполне можно назвать событием ликвидности для биткоина, когда инвесторы начали частично или даже полностью обналичивать свои инвестиции.

Стоит также отметить, что сегодня данные многих криптобирж показывают дисбаланс в распределении биткоинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления