INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: блокчейн-стартапы активно осваивают «банковскую территорию»


Криптобанки приступили к освоению обычных банковских сервисов.



11.05.2018 10:15
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1451

Эксперты: блокчейн-стартапы активно осваивают «банковскую территорию»

Теперь возврат денег за покупки можно будет осуществить в биткоинах. В ближайшем будущем эту услугу своим клиентам предоставит криптобанк Wirex из Англии. При этом эксперты уверены, что факт проникновения блокчейн-компаний на территорию обычных банков является закономерным процессом. Но в ближайшей перспективе эти проекты пока ещё не смогут составить серьёзной конкуренции банковскому рынку.

Аналитики отмечают, что тенденция проникновения начинающих блокчейн-компаний на банковский рынок довольно устойчивая. Причём это касается и криптовалютных стартапов. Тем не менее, говорить о том. что обычный банкинг в ближайшие годы «умрёт» пока рано, говорят эксперты.

По мнению технического директора блокчейн-компании Midex Евгения Казначеева, традиционные финансовые организации не будут в скором времени вытеснены с рынка по той причине, что криптовалютный рынок пока практически не регулируется. В частности, отсутствуют необходимые законы, нормы которых были бы достаточными для работы криптовалютных компаний с классической банковской системой. Если такое регулирование введут, именно банки станут внедрять различные продукты на базе цифровых валют, при использовании своих технических возможностей, уверен Казначеев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления