INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: число банкротств компаний в России приблизилось к историческому рекорду


Это связано с падением доходов населения.



12.11.2017 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1657

Эксперты: число банкротств компаний в России приблизилось к историческому рекорду
Число банкротств компаний в России приблизилось к историческому рекорду. Так, по данным Центра макроэкономического анализа и прогнозирования, число банкротств в нашей стране почти достигло исторического рекорда, установленного в 2009 году. При этом специалисты говорят о том, что чаще разоряются строительные компании.

По данным экспертов ЦМАКП, по сравнению со вторым кварталом количество компаний-банкротов стало больше на три процента, при этом в сопоставлении с июлем-сентябрем прошлого года число банкротств увеличилось на 12,4 процентов.

Специалисты говорят о том, что на рост банкротств оказывают влияние два фактора. В частности, речь идёт о слабом потребительском спросе, так как реальные доходы российских граждан падают 12 кварталов подряд, тогда как за девять месяцев текущего года они снизились на 1,2 процента. Вторая причина заключается в медленном снижении ключевой ставки, которая в начале 2017 года была на уровне десяти процентов, а сейчас снижена до 8,25 процентов, тогда как инфляция падала более быстрыми темпами.

Специалисты отмечают, что при анализе всех этих показателей и ситуации в целом они опирались на официальные объявления о дефолтах и сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления