INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты дали советы по покупке квартиры в новостройке


По словам специалистов, чтобы покупка жилья на первичном рынке не стала лотереей, нужно обязательно обращать внимание на несколько параметров.



21.02.2018 11:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1267

Эксперты дали советы по покупке квартиры в новостройке
Специалисты рынка недвижимости отмечают, что на волне ажиотажа, который наблюдался четыре года назад, многие покупатели квартир в новостройках действовали необдуманно, покупая недвижимость второпях. А это, по словам экспертов, категорически неправильно, потому что таким образом можно встретиться с большим количеством проблем.

По словам экспертов F, выбирая квартиру на первичном рынке,  нужно обязательно обращать внимание на несколько важных факторов. Так, в первую очередь нужно учитывать стадию строительной готовности объектов, потому что ситуация на этом рынке может очень быстро и сильно измениться. В частности, речь идёт о том, что даже самые надёжные компании в какой то момент могут оказаться на грани банкротства.

Следующий момент, как отмечают специалисты, заключается в сравнении и анализе цен. Сегодня на этом рынке достаточно большая конкуренция, поэтому, потратив некоторое время, вполне можно найти более приемлемые цены. Но, при этом нужно понимать, что цены всегда должны идти вместе с качеством, сроками строительства и т.д. Другими словами, цена, как высокая, так и низкая, обязательно должна быть обоснована.

Желая выбрать «правильную» квартиру в новостройке для покупки, не менее важно обратить внимание и на динамику продаж объектов. Да, застройщики не всегда хотят об этом говорить и раскрывать эту информацию, но, благодаря Интернету и желанию, всё можно узнать самостоятельно. И, как говорят эксперты, если динамика продаж слабая, то можно сделать вывод, что какой то фактор действует на это, и этот фактор далеко не положительный.

Ну и, конечно же, по словам экспертов Flatfy.ru, не менее важно узнать о будущей или уже созданной инфраструктуре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления