INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты Госдумы одобрили создание в Удмуртии криптовалютной «песочницы»


Вопрос был рассмотрен на первом в этом году заседании Совета по цифровой экономике.




11.01.2018 18:43
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1545

Эксперты Госдумы одобрили создание в Удмуртии криптовалютной «песочницы»

Экспертный совет по цифровой экономике и блокчейну при Государственной Думе РФ на своем первом в этом году заседании одобрил предложение властей Удмуртской республики о создании на ее территории криптовалютной «регуляторной» песочницы в городе Сарапул. Об этом пишет Bits Media. Координатор Экспертного совета Дмитрий Сазонов назвал инициативу региона очень своевременной и подчеркнул, что статус Сарапула как моногорода отвечает поставленной цели.

Напомним, что «Регуляторные песочницы» - это специальные площадки, на которых должны в тестовом режиме регулироваться различные финансовые операции с криптовалютами до принятия федерального законодательства об этом рынке, создаются правительством и Центробанком РФ по поручению президента Владимира Путина.

Сазонов также отметил, что к концу прошлого года количество стартапов, собирающих деньги через ICO, стало уменьшаться без всякого регулирования. Он объяснил это ростом качества рынка и повышением уровня знаний его участников. Координатор совета считает, что криптовалютный рынок готов к саморегулированию, но нуждается в четких разъяснениях ЦБ и Минфина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления