INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты «нарисовали» портрет типичного криптотрейдера


Результаты оказались весьма неожиданными.



08.01.2018 17:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2282

Эксперты «нарисовали» портрет типичного криптотрейдера
Представление о японцах как об осторожных людях, которые верны традициям и не склонны к рискованным предприятиям, легко разрушает статистика: эксперты представили исследование, согласно которому жители именно этого островного государства являются главными криптовалютными трейдерами мира.

По информации аналитиков Deutsche Bank, на работу которых ссылается Bitsonline, основную долю криптотрейдеров составляют японцы в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. Эксперты констатируют: на сделки с использованием йены приходится не менее 40% от общемировой торговли. Получить пальму первенства в сфере цифровых валют Япония смогла в прошлом году, оставив позади Китай, ранее главенствующий на данном рынке.

Как ни странно, но в Центральном банке Японии придерживаются не слишком высокого мнения и финансовой грамотности населения страны. Представители регулятора предполагают, что японцы значительно отстают по этому показателю от жителей США и Германии. Тем не менее, возможный дефицит знаний не мешает трейдерам Японии проводить сделки с высокими рисками: ведь такой подход к торговле может обеспечить им большую прибыль, что и делает криптовалюту столь привлекательной для большинства инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления