INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты нашли новое дно российской экономики


Углубление рецессии более вероятно, чем ее завершение, несмотря на рост цен на нефть.



22.06.2016 20:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1633

Эксперты нашли новое дно российской экономики

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) обнаружили новое дно российской экономики. По их мнению, рецессия в ближайшее время скорее продолжит углубляться, чем завершится. Улучшению ситуации не способствует даже рост мировых цен на нефть, которая поднялась с 30 долларов за баррель в начале года до 45-48 долларов в настоящее время. Об этом в среду сообщает ТАСС.

Эксперты утверждают, что за май национальная экономика снизилась на 0,7 процента, за период с апреля по май – на 2,5 процента, став, таким образом, ниже уровня мая прошлого года, который до этого считался дном кризиса. При этом падение фиксируется второй месяц подряд почти во всех вида экономической деятельности. Аналитики ВШЭ предполагают, что падение ВВП по итогам года даже с выросшими ценами на углеводороды может составить более полутора процентов.

Вместе с тем специалисты назвали три фактора, при которых возможен выход из кризиса: резкий скачок цен на нефть, значительные иностранные инвестиции и активное стимулирование экономики правительством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления