INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали дату окончания кризиса в России


До конца года экономическая обстановка в стране будет лишь ухудшаться.



08.07.2015 06:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2069

Эксперты назвали дату окончания кризиса в России
Пик финансового кризиса, начавшегося в декабре прошлого года с резкого падения курса рубля, еще не наступил, утверждают эксперты компании Reuters. Несмотря на снижение уровня инфляции в сфере инвестирования и промышленности основные экономические сложности еще впереди. При этом падение ВВП продолжится вплоть до конца текущего года.

Так финансовый кризис в России отразился на всех отраслях экономики. Крупные промышленные компании для минимизации своих расходов стали чаще прибегать к помощи профессионалов, предлагающих качественные услуги по трансфертному ценообразованию. Кроме того, кризис также сказался и на жизни обычных людей: рост цен на продукты, лекарства вкупе со снижением зарплат не самым лучшим образом отразился на благосостоянии россиян.

Однако эксперты прогнозируют, что темпы снижения ВВП в стране до конца текущего года замедлятся и по состоянию декабрь составят около 3,7 %. Кстати, многие отечественные финансисты отмечали, что показатель в 3,7 % - является пиком падения ВВП. Кроме того, согласно ранее опубликованным прогнозам достичь данного уровня экономики страна должна была еще в 3 квартале этого года.

Кроме того, специалисты в области регулирования государственного сектора экономики считают, что темпы падения инвестиций в России сохранятся как минимум еще несколько месяцев, при этом уровень розничного товарооборота приостановит свое стремительное сокращение.

А вот мировые эксперты Bank of America Merrill Lynch в своем исследовании экономической ситуации в России отмечают, что текущий год выдался наихудшим с конца девяностых годов. При этом показатели уменьшения частного потребления россиян в 9 % являются ниже чем показатели того же кризисного 2009 года. Подобное снижение показателя регистрировалось в России в последний раз лишь в 1998 году.

Поэтому ранее 2016 года восстановления отечественной экономики ожидать не стоит, считают эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления