INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали лучшие регионы России для занятия майнингом


Удивительно, но в наиболее благоприятном регионе майнеров почти нет.



13.11.2017 11:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1691

Эксперты назвали лучшие регионы России для занятия майнингом
Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин рассказал, какие регионы нашей страны лучше всего подходят для тех, кто занимается (или хочет заняться) майнингом. Были проанализированы стоимость электричества, развитие телекоммуникационной инфраструктуры, логистическая доступность и резерв свободных мощностей в разных субъектах федерации.

В итоге лучшие условия для майнинга, по мнению аналитиков, на сегодняшний день есть в Красноярском крае. Стоимость электричества там – всего 2,41 рубля за кВт/ч. 
В Иркутской области и Хакасии электричество еще более дешевое, но остальные показатели проигрывают. 

Что касается конкретных населенных пунктов, то для майнинговых ферм лучше всего подходят Красноярск, Дивногорск и Железногорск – там есть хорошие возможности с точки зрения развития и телекоммуникаций. Еще один большой плюс состоит в том, что вода из Енисея может использоваться в системах охлаждения майнинговых ферм.

Также неплохие условия для майнинга в Санкт-Петербурге, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Сахалинской и Тульской областях, а также в ХМАО.

При том, что Красноярский край наиболее хорош для данного вида деятельности, майнеров там очень мало. По информации РАКИБ, активнее всего майнингом занимаются в Москве, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской, Томской и Челябинской областях и в Татарстане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления