INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали оптимальный размер семейного дохода для погашения ипотеки


Ранее цифры были несколько меньше.



16.08.2016 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2467

Эксперты назвали оптимальный размер семейного дохода для погашения ипотеки
Эксперты назвали оптимальный размер семейного дохода для погашения ипотеки. И, оказалось, что размер рекомендованного семейного дохода для обслуживания ипотечного кредита в регионах Российской Федерации в первом полугодии 2016 года снизился до 73,2 тысячи рублей. Специалисты обращают внимание на то, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года показатель упал на 1,6 процента.

По словам представителей Национального бюро кредитных историй, снижение рекомендованного дохода зафиксировано в пятидесяти регионах нашей страны, и наибольшее – в Москве, Кабардино-Балкарии и Чукотке. Падение этого показателя, как говорят специалисты, указывает на то, что ипотека стала доступнее для россиян, и это не может не радовать, по большему счёту это хорошие значения.

Также эксперты обращают внимание на то, что в Татарстане, Республике Коми и Челябинской области уровень рекомендованного дохода вырос, что говорит о том, что здесь доступность ипотеки несколько снизилась.

Многие аналитики, которые рассматривали результаты проведенного исследования, говорят, что в ближайшее время ситуация не изменится, для этого нет никаких предпосылок, по-прежнему, где-то будет увеличение, а где-то уменьшение показателя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления