INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали основные проблемы ICO


Лишь 1 ICO провели без уязвимостей.



26.06.2018 02:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1842

Эксперты назвали основные проблемы ICO
Лишь одно проведённое ICO провели без критических уязвимостей. Об этом сообщило издание Bleeping Computer. Компания Positive.com проанализировала проведённые ICO и обнаружила в них множество критических уязвимостей. В отчёте компании говорится, что в каждом ICO специалисты нашли не менее пяти критических уязвимостей.

Так в 71% проектов специалисты обнаружили несоотвествие токнов стандарту ERC20 из-за уязвимостей в смарт-контактах. Из-за этого контакты оставались открытыми для всех. Ещё ряд проблем был обнаружен в генераторах чисел и неправильном определении контекста.

Ряд уязвимостей был оставлен в мобильных приложениях, которые разрабатывались в 2017 году. Эксперты отметили, что то, что проекты не были воплощены в жизнь, является позитивным фактом. Таким образом, главным аспектом эксперты сделали сетевую безопасность и защиту данных при передаче информации.

Эксперты обозначили ряд проблемных моментов, связанных с проведением самой процедуры ICO. По данным Wall Street Journal лишь 20% ICO составляют реальные проекты. Все остальные кампании носили все признаки мошенничества. Поэтому в будущем специалисты будут больше внимания уделять отбору проектов, выходящих на ICO.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления