INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали регионы России с самой доступной ипотекой


В топ-5 оказались северные регионы.



09.11.2017 14:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1298

Эксперты назвали регионы России с самой доступной ипотекой
Эксперты назвали регионы России, где ипотека наиболее доступна для населения. На первом месте в этом топе оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где 66% жителей могут позволить себе кредит на квартиру. Далее следует Чукотка, а замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский автономный округ. В пятерку регионов с самом доступным ипотечным жильем попали также Магаданская и Мурманская области.

По мнению аналитиков, такое положение дел объясняется невысокими ценами на жилье в вышеперечисленных регионах, а также достаточно высоким уровнем зарплат. В каждом из них более 40% жителей могут позволить себе ипотеку.

Помимо первой пятерки, еще 15 регионов могут похвастаться тем, что треть их жителей может взять ипотеку. Что касается столиц – Москвы и Санкт-Петербурга – то они расположились в середине рейтинга. В Белокаменной ипотеку может взять каждый пятый, а в Северной столице – 29%.

Аутсайдерами по уровню доступности ипотечного жилья являются Карачаево-Черкессия, Севастополь, Крым, Ингушетия и Дагестан. Эксперты отмечают, что за последние несколько лет доступность ипотеки для населения значительно выросла. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления