INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые уязвимые валюты


Российский рубль в зоне риска.



12.06.2018 02:23
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1096

Эксперты назвали самые уязвимые валюты
Специалисты Bloomberg назвали самые уязвимые валюты в мире. У этих валют в течение лета велика вероятность снижения стоимости. В качестве основного показателя специалисты выбрали волатильность, которая повышается во время экономического кризиса. В подборку вошли страны, чей показатель в 2018 году продемонстрировал максимальные показатели волатильности со времён предыдущих рекордов.

В таким образом в перечне оказались Турция, Россия, Бразилия, Мексика и Южная Африка. По данным JPMorgan Chase & Co, у этих стран индекс волатильности продемонстрировал самую низкую динамику начиная с 2013 года. Причём худший показатель у турецкой лиры. Её волатильность составила 159%, это самый высокий порог с 2009 года. Волатильность бразильского реала составила 72%, у мексиканского песо — 68%, а у российского рубля — 49%. Этот показатель является максимальным начиная с 2014 года.

При этом стабильные результаты роста были отмечены в странах Латинской Америки, Европы, Африки и Ближнего Востока.

Повышение волатильности чревато снижением курса валют на мировой арене и негативными последствиями для экономики этих стран. Ранее сообщалось, что в России вырастут цены на молоко и уже повысилась стоимость бензина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления